Трое жителей Кабардино-Балкарии подозреваются в совершении теракта
1562109018
2019-07-03T02:10:18+03:00
2019-07-03T12:31:03+03:00
Ольга Пасынкова
Подозреваемые готовили взрыв с помощью самодельного взрывного устройства в общественном месте.
кбр
Подозреваемые готовили взрыв с помощью самодельного взрывного устройства в общественном месте.
Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии, задержаны по подозрению в подготовке к террористическому акту трое жителей Урванского района.
Мужчины состояли в рядах запрещенной на территории РФ международной террористической организации. Они незаконно изготовили самодельные взрывные устройства мощностью около 1,7 кг в тротиловом эквиваленте и собирались привести их в действие в общественных местах.
Совершение террористического акта было предотвращено сотрудниками УФСБ МВД по Кабардино-Балкарии. При задержании у подозреваемых обнаружили боеприпасы и оружие. Все задержанные арестованы, по факту преступления расследуется уголовное дело, возбужденное по статьям «незаконный оборот оружия» и «незаконный оборот взрывчатых веществ».
Комментарии (0)