В Кабардино-Балкарии появится лагерь для одаренных детей
1552777787
2019-03-17T02:09:47+03:00
2019-03-17T08:30:12+03:00
Ольга Пасынкова
В рамках национального проекта «Образование» в Кабардино-Балкарии на базе детской базы «Кизиловка» создадут летний лагерь для одаренных детей.
кбр
В рамках национального проекта «Образование» в Кабардино-Балкарии на базе детской базы «Кизиловка» создадут летний лагерь для одаренных детей.
Популярный детский лагерь Кабардино-Балкарии «Кизиловка» переоснастят для дополнительного образования одаренных детей.
Проект «Успех каждого ребенка» реализуют в рамках нацпроекта «Образование» на что выделено из федерального бюджета более 194 млн рублей. Еще 213,6 млн рублей предоставят на создание Центра выявления и поддержки одаренных детей.
В рамках реализации проекта планируется переоснастить детскую базу «Кизиловка» в летний лагерь для одаренных детей.
В течение 2019 года в республике создадут пять тысяч мест дополнительного образования детей с охватом более 30 тысяч детей, что закроет потребность в республике на 90%.
Сопровождением проекта «Образование» в Кабардино-Балкарии занимается общественно-экспертный совет при министерстве просвещения КБР под председательством ректора Кабардино-Балкарского аграрного университета Аслана Апажева.
На реализацию отдельных региональных проектов по нацпроекту «Образование» КБР из федерального бюджета в 2019 году выделят порядка 570 млн рублей.
Комментарии (0)