Участники конкурса «Эльбрусское кольцо» совершили марш-бросок на Эльбрусе
1565866354
2019-08-15T13:52:34+03:00
2019-08-16T16:54:40+03:00
Ольга Пасынкова
Горные стрелки из пяти стран, участвующие в конкурсе «Эльбрусское кольцо» Армейских международных игр совершили десантирование и марш-бросок на Эльбрусе.
Участники конкурса «Эльбрусское кольцо» совершили марш-бросок на Эльбрусе
Фото: Минобр РФ
Горные стрелки из пяти стран, участвующие в конкурсе «Эльбрусское кольцо» Армейских международных игр совершили десантирование и марш-бросок на Эльбрусе.
Подразделения горных стрелков выполняют задание в рамках Армейских международных игр на Эльбрусе.
В задачи команд участников входит совершить круговой обход Эльбруса с набором высоты.
Как сообщили в среду в пресс-службе Южного военного округа, участники преодолели участок маршрута от Ледового озера на высоте 3324 метра на уровнем моря через плато Ирахиксырт до перевала Бурунтыш на высоте 3083 метра. Также участники выполнили специальную задачу - совершили десантирование с выполнением марш-броска.
Все подразделения в полном составе десантировались посадочным способом из вертолета и вышли в назначенный пункт сбора. Марш-бросок группы совершили в условия высокогорья с преодолением различных форм горного рельефа.
С 3 по 17 августа в Кабардино-Балкарии проходит конкурс на лучшее высокогорное подразделение «Эльбрусское кольцо» в рамках Армейских международных игр. В соревнованиях принимают участие 60 военнослужащих из России, Индии, Киргизии, Марокко и Узбекистана.
Комментарии (0)