Предъявлено обвинение ОПГ из сотрудников ГИБДД в Кабардино-Балкарии
1562647253
2019-07-09T07:40:53+03:00
2019-07-09T07:48:13+03:00
Ольга Пасынкова
В Кабардино-Балкарии предъявлено обвинение группировке, состоявшей из 15 сотрудников ГИБДД, и покровительствовавшей преступникам.
кбр
В Кабардино-Балкарии предъявлено обвинение группировке, состоявшей из 15 сотрудников ГИБДД, и покровительствовавшей преступникам.
В течение 2017-18 гг. преступная группа сотрудников ГИБДД занималась сокрытием преступной деятельности нелегальных производителей алкоголя. Зв свое покровительство 15 сотрудников получили 42 млн рублей.
В состав группы входили офицеры, сотрудники отделов полиции, руководил всеми замначальника республиканского управления ГИБДД. В настоящее время ведутся обыски в кабинетах и по месту жительства обвиняемых. 14 человек находятся под арестом, одному удалось скрыться, его разыскивают.
Накануне прокуратура предъявила обвинение по ч. 3 ст. 210 УК (Организация и участие в преступном сообществе с использованием служебного положения) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки организованной группой в особо крупном размере). Некоторые обвиняемые уже заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.
Как ранее сообщалось,
в мае правоохранители арестовали членов ОПГ, состоявшей из офицеров и рядовых сотрудников ГИБДД.
Комментарии (0)