Режиссёр из КБР стал героем программы «вДудь»
1560245413
2019-06-11T12:30:13+03:00
Кантемир Балагов откровенно ответил на вопросы Юрия Дудя, рассказав о моментах из жизни и своём кинематографическом дебюте.
Режиссёр из КБР стал героем программы «вДудь»
Фото: Режиссёр из КБР стал героем программы «вДудь»
Кантемир Балагов откровенно ответил на вопросы Юрия Дудя, рассказав о моментах из жизни и своём кинематографическом дебюте.
Напомним, что недавно фильм молодого режиссёра
удостоился премии Международной федерации кинопрессы Fipresci в Каннах. Его картина «Дылда», рассказывающая о судьбах женщин, которые вернулись в послевоенный Ленинград, была представлена во второй по значимости конкурсной программе «Особый взгляд», где получила награду за лучшую режиссуру. После этого Кантемир Балагов пообещал поклонникам заняться созданием ленты о Северном Кавказе.
Во время интервью в студии Юрия Дудя начинающий режиссёр признался, что считает женщин на Северном Кавказе сильнее мужчин. По его словам, ради любви они могут переступить через традиции и религиозные убеждения.
«На мой взгляд, это проявление характера, а характер — есть сила», — сказал режиссёр.
Фото: kantemir_balagov
Комментарии (0)