В Кабардино-Балкарии «накрыли» банду полицейских
1559220257
2019-05-30T15:44:17+03:00
Правоохранители получали взятки за незаконный провоз алкоголя в регион.
В Кабардино-Балкарии «накрыли» банду полицейских
Фото: В Кабардино-Балкарии «накрыли» банду полицейских
Правоохранители получали взятки за незаконный провоз алкоголя в регион.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя СК РФ Светлану Петренко, в республике задержаны бывшие и нынешние высокопоставленные сотрудники МВД. По её словам, начальники районных отделов полиции и ГИБДД получили вознаграждение в размере 42 миллионов рублей. 12 фигурантов по делу уже задержаны, местонахождение ещё одного устанавливается.
Против них возбуждены уголовные дела по статьям «Организация и участие в преступном сообществе с использованием своего служебного положения» и «Получение взятки организованной группой в особо крупном размере».
Сейчас все подозреваемые допрошены. В их домах провели обыски.
Ранее сообщалось, что в КБР
будут судить руководителя фирмы, занимающейся строительством и ремонтом дорог. Его подозревают в хищении государственных денег на сумму 12 миллионов рублей.
Комментарии (0)