Завершено судебное разбирательство по делу уроженца Кабардино-Балкарии Тиграна Бербекова, который в составе группы лиц похитил и пытал человека.
кбр
Завершено судебное разбирательство по делу уроженца Кабардино-Балкарии Тиграна Бербекова, который в составе группы лиц похитил и пытал человека.
Суд установил виновность охранника Тиграна Бербекова в соучастии в расправе над местным жителем.
Согласно информации СК РФ, опубликованной на официальном сайте ведомства, Бербеков признан виновным в похищении человека и применении пыток к нему.
Как установлено следствием, инициатором «разборок» над местным жителем стал совладелец вино-водочного предприятия «Аполлонское» в городе Новопавловское Ставропольского края Азамат Бозиев.
Подговорив охранников организации Тиграна Бербекова, Алексея Горского и Игоря Сидорова он организовал похищение мастера цеха розлива вина.
Похищенного доставили на территории предприятия «Аполлонское М», владельцем которого являлся Бозиев и пытались с помощью пыток добиться от него признания в совершении им и работниками цеха краж.
На стадии досудебного рассмотрения дела в сотрудничество со следствием вступили фигуранты дела Сидорово и Горский, чьи уголовные дела были рассмотрены в особом порядке. По делу Горского суд вынес решение, он приговорен к 3,5 годам лишения свободы.
Судом и следствием доказана вина Бербекова в похищении и истязании человека по предварительному сговору в составе группы лиц. Он приговорен к семи годам лишения свободы.
Бозиев, находящийся в международном розыске, подозревается также в покушении на убийство, мошенничестве, принуждении свидетеля к даче показаний, убийстве, незаконном обороте оружия и взрывных устройств.
Комментарии (0)